DB2460100L est en fin de série et n'est plus distribué par DigiKey.
Substituts disponibles:
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 11 633
Fiche technique
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 15 535
Fiche technique
Diode 60 V 3A Montage en surface TMiniP2-F2-B
DB2460100L
Numéro de produit DigiKey
DB2460100LTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DB2460100L
Description
DIODE SCHOTTKY 60V 3A TMINIP2F2B
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
21 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
150 µA @ 60 V
Conditionnement
Bande et bobine
Capacité à Vr, F
65pF à 10V, 1MHz
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Boîtier fournisseur
TMiniP2-F2-B
Courant - Moyen redressé (Io)
3A
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
650 mV @ 3 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)