UF4SC120030K4S
Numéro de produit DigiKey
5556-UF4SC120030K4S-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UF4SC120030K4S
Description
1200V/30MOHM SIC STACKED FAST CA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
31 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 53 A (Tc) 341W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
6V à 10mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
37.8 nC @ 800 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1450 pF @ 15 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
341W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247-4
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
12V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
39mohms à 20A, 12V