NTD24N06LT4G
Numéro de produit DigiKey
NTD24N06LT4GOSTR-ND - Bande et bobine
NTD24N06LT4GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
NTD24N06LT4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NTD24N06LT4G
Description
MOSFET N-CH 60V 24A DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 24 A (Ta) 1,36W (Ta), 62,5W (Tj) Montage en surface DPAK
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
32 nC @ 5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±15V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1140 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
1,36W (Ta), 62,5W (Tj)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
DPAK
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
5V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
45mohms à 10A, 5V