FQP47P06
Numéro de produit DigiKey
FQP47P06-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FQP47P06
Description
MOSFET P-CH 60V 47A TO220-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 60 V 47 A (Tc) 160W (Tc) Trou traversant TO-220-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FQP47P06 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
110 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±25V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3600 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
160W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 155°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
TO-220-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
26mohms à 23,5A, 10V