FGH80N60FD2TU est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 184
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 290
Fiche technique
En stock: 3 057
STMicroelectronics
En stock: 0
STMicroelectronics
En stock: 380
En stock: 300
IGBT Field stop 600 V 80 A 290 W Trou traversant TO-247-3
FGH80N60FD2TU
Numéro de produit DigiKey
FGH80N60FD2TU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FGH80N60FD2TU
Description
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
onsemi
Charge de grille
120 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
21ns/126ns
Statut du composant
Obsolète
Condition de test
400V, 40A, 10ohms, 15V
Type d'IGBT
Field stop
Temps de recouvrement inverse (trr)
61 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
160 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,4V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Puissance - Max.
290 W