STGW60V60F
Numéro de produit DigiKey
497-STGW60V60F-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGW60V60F
Description
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 80 A 375 W Trou traversant TO-247-3
Modèles EDA/CAO
STGW60V60F Modèles
Catégorie
Énergie de commutation
750µJ (marche), 550µJ (arrêt)
Charge de grille
334 nC
Statut du composant
Actif
Td (on/off) à 25°C
60ns/208ns
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Condition de test
400V, 60A, 4,7ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
240 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,3V à 15V, 60A
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Puissance - Max.
375 W