FDB045AN08A0-F085 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 2 110
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 985
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 1 681
IXYS
IXYS
Nexperia USA Inc.
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N 75 V 19 A (Ta) 310W (Tc) Montage en surface TO-263 (D2PAK)
TO-263
FDB045AN08A0-F085
Numéro de produit DigiKey
FDB045AN08A0-F085TR-ND - Bande et bobine
FDB045AN08A0-F085CT-ND - Bande coupée (CT)
FDB045AN08A0-F085DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDB045AN08A0-F085
Description
MOSFET N-CH 75V 19A TO263AB
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
138 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6600 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
310W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
75 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,5mohms à 80A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA