BUK6D43-40PX est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 0
Fiche technique
Canal P 40 V 6 A (Ta) 15W (Tc) Montage en surface DFN2020MD-6
Automotive DFN Packages
Quick Learning: Increasing thermal capability in Small signal MOSFETs
BUK6D43-40PX
Numéro de produit DigiKey
1727-BUK6D43-40PXTR-ND - Bande et bobine
1727-BUK6D43-40PXCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-BUK6D43-40PXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BUK6D43-40PX
Description
MOSFET P-CH 40V 6A DFN2020MD-6
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
36 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1260 pF @ 20 V
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Dissipation de puissance (max.)
15W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
DFN2020MD-6
Rds On (max.) à Id, Vgs
43mohms à 6A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
2,7V à 250µA