SD0805S040S1R0
Numéro de produit DigiKey
478-SD0805S040S1R0TR-ND - Bande et bobine
478-SD0805S040S1R0CT-ND - Bande coupée (CT)
478-SD0805S040S1R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SD0805S040S1R0
Description
DIODE SCHOTTKY 40V 1A 0805
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 40 V 1A Montage en surface 0805
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
50 µA @ 40 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Type de montage
Statut du composant
Actif
Boîtier
Technologies
Boîtier fournisseur
0805
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
40 V
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 125°C
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
550 mV @ 1 A