IRFP9140NPBF
Numéro de produit DigiKey
IRFP9140NPBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IRFP9140NPBF
Description
MOSFET P-CH 100V 23A TO247AC
Référence client
Description détaillée
Canal P 100 V 23 A (Tc) 140W (Tc) Trou traversant TO-247AC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IRFP9140NPBF Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
97 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1300 pF @ 25 V
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Dissipation de puissance (max.)
140W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
TO-247AC
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
117mohms à 13A, 10V