IRFP250MPBF
Numéro de produit DigiKey
IRFP250MPBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IRFP250MPBF
Description
MOSFET N-CH 200V 30A TO247AC
Référence client
Description détaillée
Canal N 200 V 30 A (Tc) 214W (Tc) Trou traversant TO-247AC
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
123 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2159 pF @ 25 V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Dissipation de puissance (max.)
214W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-247AC
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
75mohms à 18A, 10V