IPLK60R360PFD7ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPLK60R360PFD7ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPLK60R360PFD7ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPLK60R360PFD7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPLK60R360PFD7ATMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 13A THIN-PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
40 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 13 A (Tc) 74W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-52
Modèles EDA/CAO
IPLK60R360PFD7ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 140µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
12.7 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
534 pF @ 400 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
74W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-52
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
360mohms à 2,9A, 10V