IPL60R360P6SATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPL60R360P6SATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPL60R360P6SATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPL60R360P6SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPL60R360P6SATMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 11.3A 8THINPAK
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 11,3 A (Tc) 89,3W (Tc) Montage en surface 8-ThinPak (5x6)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPL60R360P6SATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 370µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
22 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1010 pF @ 100 V
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Dissipation de puissance (max.)
89,3W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
8-ThinPak (5x6)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
360mohms à 4,5A, 10V