IPD50N04S309ATMA1 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Infineon Technologies
En stock: 78 069
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 242
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 704
STMicroelectronics
En stock: 3 406
Toshiba Semiconductor and Storage
Canal N 40 V 50 A (Tc) 63W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3-11
IPD50N04S309ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPD50N04S309ATMA1TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD50N04S309ATMA1
Description
MOSFET N-CH 40V 50A TO252-3
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
26 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1750 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Dissipation de puissance (max.)
63W (Tc)
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3-11
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
9mohms à 50A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 28µA