IPD068N10N3GATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPD068N10N3GATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPD068N10N3GATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPD068N10N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD068N10N3GATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 90A TO252-3
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPD068N10N3GATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 90µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
68 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4910 pF @ 50 V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
6,8mohms à 90A, 10V