IPB120N10S403ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPB120N10S403ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPB120N10S403ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPB120N10S403ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB120N10S403ATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 120 A (Tc) 250W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3
Modèles EDA/CAO
IPB120N10S403ATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
140 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
10120 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
250W (Tc)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,5mohms à 100A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 180µA