IPB048N15N5LFATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPB048N15N5LFATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPB048N15N5LFATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPB048N15N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB048N15N5LFATMA1
Description
MOSFET N-CH 150V 120A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 150 V 120 A (Tc) 313W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3
Modèles EDA/CAO
IPB048N15N5LFATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,9V à 255µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
84 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
380 pF @ 75 V
Dissipation de puissance (max.)
313W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
150 V
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,8mohms à 100A, 10V