IAUCN08S7L018ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IAUCN08S7L018ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IAUCN08S7L018ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IAUCN08S7L018ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUCN08S7L018ATMA1
Description
MOSFET_(75V 120V(
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 210A (Tj) 169W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-43
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IAUCN08S7L018ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 87µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
103.9 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±16V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6351 pF @ 40 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
169W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-43
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,8mohms à 88A, 10V