BSZ024N04LS6ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-BSZ024N04LS6ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-BSZ024N04LS6ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-BSZ024N04LS6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSZ024N04LS6ATMA1
Description
MOSFET N-CH 40V 24A/40A TSDSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
61 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 24 A (Ta), 40 A (Tc) 2,5W (Ta), 75W (Tc) Montage en surface PG-TSDSON-8-FL
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BSZ024N04LS6ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,3V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
25 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1800 pF @ 20 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 75W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Boîtier fournisseur
PG-TSDSON-8-FL
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,4mohms à 20A, 10V