BSC196N10NSGATMA1
Numéro de produit DigiKey
BSC196N10NSGATMA1TR-ND - Bande et bobine
BSC196N10NSGATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
BSC196N10NSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC196N10NSGATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 8.5A/45A TDSON
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 8,5 A (Ta), 45 A (Tc) 78W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-1
Modèles EDA/CAO
BSC196N10NSGATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 42µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
34 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2300 pF @ 50 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
78W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V