BSC117N08NS5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
BSC117N08NS5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
BSC117N08NS5ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
BSC117N08NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC117N08NS5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 80V 49A TDSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
61 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 49 A (Tc) 2,5W (Ta), 50W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-7
Modèles EDA/CAO
BSC117N08NS5ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 22µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
18 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1300 pF @ 40 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 50W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-7
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
11,7mohms à 25A, 10V