FX10A-140S-14-SV(71)
FX10A-140S-14-SV(71)
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX10A-140S/14-SV(71)
Numéro de produit DigiKey
H11235-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FX10A-140S/14-SV(71)
Description
CONN RCPT 140POS SMD GOLD
Description détaillée
140 Connecteur à positions Prise, bandes de contact centrales Montage en surface Or
Modèles EDA/CAO
FX10A-140S/14-SV(71) Modèles
Fonctionnalités
Guide de carte, plaque de mise à la terre, maintien par soudure
Conditionnement
Plateau
Épaisseur de finition de contact
4,00µin (0,100µm)
Type de connecteur
Prise, bandes de contact centrales
Hauteur de superposition après raccordement
4mm, 5mm
Nombre de positions
140
Hauteur au-dessus de la carte
0,126po (3,20mm)
Pas
0,020po (0,50mm)