Commutateurs, concentrateurs

Résultats : 5 485
Fabricant
Advantech CorpAK-Nord GmbHAmerican Electrical Inc.Amphenol Aerospace OperationsAmphenol PCDAmphenol SocapexAssmann WSW ComponentsATOP TechnologiesBelden Inc.BotBloxBrainboxesBroadcom Limited
Série
-*11203613005893009500AccessEtherLinX/4ADAM-6000Anybus®BobcatBrad Direct LinkDigi EasyPower™
Conditionnement
Bande et boîteBoîteEn vracPlateauSac
Statut du produit
ActifDate de dernière disponibilitéEn fin de cycle chez Digi-KeyObsolètePas pour les nouvelles conceptions
Type
-Commutateur - AdministréCommutateur - AvancéCommutateur - Non administréCommutateur - Non administré, Commutateur - AdministréCommutateurConcentrateurConcentrateur, Multi-Stream Transport (MST)Dispositif de communicationÉmetteur-récepteur SFP
Configuration
-Fixe + SFPFixeModulaire - CarteModulaire - Rack
Nombre de ports
123456789101112
Ports cuivre
123456789101213
Type de cuivre
10/10010/100, 10/100/100010/100/100010/100/1000, 100/100010/100/1000/2500100100, 10/100/1000100/100010001000, 10/1001000, 10/100/1000-Configurable
Ports Fibre
123468101216202426
Type de fibre
100BASE-FX (Monomode)100BASE-FX (Multi-mode)100BASE-FX (Multi-mode, Monomode)100BASE-FX (Multi-mode, Monomode), SFP100BASE-FX, 1000BASE-FX, SFP100BASE-FX/LX (Multi-mode, Monomode)100BASE-TX (Monomode)1000BASE-FX1000BASE-SX/LX (Multi-mode, Monomode)1000BASE-SX/LX-Gigabit (Multimode)Gigabit (monomode)SFP
Ports SFP/XFP
1 (SFP)12 (SFP)2345681012162022
Type SFP/XFP
-SFPSFP+SFP, GigabitSFP, SFP+XFP, 10 Gigabit
Ports PoE
012345681214162426
Type de connecteur
-D38999LC, RJ11, RJ45, SC, SFP, STLC, RJ11, RJ45, SC, STLC, RJ11, RJ45, SFPLC, RJ11, SC, STLC, RJ45, SCLC, RJ45, SC, SFP, STM12M12, RJ45, SCMolex PicoClaspMolex PicoClasp, RJ45
Tension - Entrée
-20 ~ -72V CC, 100 ~ 240V CA0 ~ 32V CC0 ~ 48V CC5 ~ 60V CC5V CC5V ~ 30V CC5V ~ 30V5V ~ 40V5V ~ 60V5,1V ~ 40V5,1V ~ 60V7 ~ 32V CC
Indice de protection
-IP20IP30IP31IP40IP50IP54IP65IP65, IP66, IP67IP65, IP67IP66, NEMA 4XIP67IP67, NEMA 250IP67, NEMA 250, NEMA 4X
Type de montage
Baie de montage 7po-Chassis Mount, Rack MountMontage muralMontage sur bâtiMontage sur châssis ou rail DINMontage sur châssisMontage sur panneauMontage sur rail DIN ou panneauMontage sur support, montage sur rackRail DINRail DIN, montage muralRail DIN, montage sur panneauTraversée
Température de fonctionnement
-55°C ~ 75°C-40°C ~ 100°C-40°C ~ 105°C-40°C ~ 50°C-40°C ~ 60°C-40°C ~ 65°C-40°C ~ 70°C-40°C ~ 75°C-40°C ~ 80°C-40°C ~ 85°C-35°C ~ 75°C-35°C ~ 80°C
Grade
-COTS
Qualification
-MIL-STD-1275D/461E/810FMIL-STD-1275D/461F/810F
Options de stockage
Options environnementales
Supports
PRODUIT MARKETPLACE
5 485Résultats

Affichage de
sur 5 485
Comparer
Référence fabricant
Quantité disponible
Prix
Série
Conditionnement
Statut du produit
Type
Configuration
Nombre de ports
Ports cuivre
Type de cuivre
Ports Fibre
Type de fibre
Ports SFP/XFP
Type SFP/XFP
Ports PoE
Type de connecteur
Tension - Entrée
Indice de protection
Type de montage
Température de fonctionnement
Grade
Qualification
SW-005
SW-005
5 PORT UNMANAGED ETHERNET SWITCH
Brainboxes
217
En stock
1 : 46,47000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ455V ~ 30V CCIP30Montage sur châssis-30°C ~ 80°C--
SW-104
SW-104
INDUSTRIAL EMBEDDABLE 4 PORT ETH
Brainboxes
171
En stock
1 : 58,09000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe4410/100-----RJ455V ~ 30V CC---40°C ~ 80°C--
NG8
NG8
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 8 PORT
Tripp Lite
81
En stock
60
Usine
1 : 61,31000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateur - Non administréFixe8810/100/1000-----RJ455V CC-Montage sur châssis0°C ~ 40°C--
SW-504
SW-504
INDUSTRIAL ETHERNET 4 PORT SWITC
Brainboxes
125
En stock
1 : 69,21000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe4410/100-----RJ455V ~ 30V CCIP20Rail DIN-40°C ~ 80°C--
SW-105
SW-105
INDUSTRIAL EMBEDDABLE 5 PORT ETH
Brainboxes
43
En stock
1 : 72,62000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ455V ~ 30V CC---40°C ~ 80°C--
1085039
1085039
NARROW ETHERNET SWITCH, FIVE RJ4
Phoenix Contact
7 965
En stock
4 804
Usine
1 : 67,44000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateurFixe5510/100-----RJ459 ~ 32V CCIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
SW-505
SW-505
INDUSTRIAL COMPACT ETHERNET 5 PO
Brainboxes
169
En stock
1 : 79,88000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ455V ~ 30V CCIP20Rail DIN-40°C ~ 80°C--
EKI-2525-BE
EKI-2525-BE
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 5 PORT
Advantech Corp
118
En stock
46
Usine
1 : 83,17000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ4512 ~ 48V CCIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
SW-015
SW-015
5 PORT GIGABIT ETHERNET SWITCH T
Brainboxes
31
En stock
1 : 91,23000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur-5510/100/1000-----RJ4530V CCIP30--10°C ~ 60°C--
1085177
1085177
UNMANAGED SWITCH 1000, 4 RJ45 PO
Phoenix Contact
162
En stock
880
Usine
1 : 94,72000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe + SFP5410/100--1SFP, Gigabit-RJ45, SFP9 ~ 32V CCIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
HES5B
HES5B-VLW
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 5 PORT
Henrich Electronics Corporation
184
En stock
1 : 99,43000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ4510 ~ 24V CA, 12 ~ 36V CCIP30Rail DIN-40°C ~ 75°C--
BB-ESW105-A
BB-ESW105-A
5FE SLIM-TYPE UNMANAGED INDUSTRI
Advantech Corp
200
En stock
120
Usine
1 : 114,20000 €
Boîte
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5410/1001100BASE-FX (Multi-mode)---RJ4512 ~ 48V CCIP40Rail DIN-40°C ~ 75°C--
EKI-2525-BE
EKI-2525I-BE
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 5 PORT
Advantech Corp
160
En stock
35
Usine
1 : 115,16000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ4512 ~ 48V CCIP30Rail DIN-40°C ~ 75°C--
1085256
1085256
NARROW ETHERNET SWITCH, EIGHT RJ
Phoenix Contact
2 359
En stock
363
Usine
1 : 115,37000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateurFixe8810/100-----RJ459 ~ 32V CCIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
EH2308
EH2308
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 8 PORT
ATOP Technologies
50
En stock
1 : 117,91000 €
Boîte
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe8810/100-----RJ45--Rail DIN-10°C ~ 70°C--
NFI-U08-2
NFI-U08-2
8-PORT UNMANAGED INDUSTRIAL ETHE
Tripp Lite
36
En stock
220
Usine
1 : 118,16000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateur - Non administréFixe8810/100-----RJ4512V ~ 48V-Rail DIN-40°C ~ 75°C--
EKI-2528-BE
EKI-2528-BE
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 8 PORT
Advantech Corp
113
En stock
9
Usine
1 : 119,73000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateur - Non administréFixe8810/100-----RJ4512 ~ 48V CCIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
SW-508
SW-508
INDUSTRIAL ETHERNET 8 PORT SWITC
Brainboxes
330
En stock
1 : 120,79000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe8810/100-----RJ455V ~ 30V CCIP20Rail DIN-40°C ~ 80°C--
852-111
852-111
INDUSTRIAL-ECO-SWITCH; 5-PORT 10
WAGO Corporation
153
En stock
1 : 124,28000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateurFixe5510/100-----RJ-4518 ~ 30V CCIP30Rail DIN-40°C ~ 70°C--
1120361002
1120361002
NETWORK SWITCH DRL-250MG 5PORT
Molex
157
En stock
1 : 125,46000 €
Boîte
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100/1000-----RJ4524V CCIP20Rail DIN-40°C ~ 70°C--
1085039
1085254
NARROW ETHERNET SWITCH, FIVE RJ4
Phoenix Contact
2 799
En stock
4 080
Usine
1 : 126,63000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateurFixe5510/100/1000-----RJ459 ~ 32V CCIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
ADAM-6520I-AE
ADAM-6520I-AE
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 5 PORT
Advantech Corp
89
En stock
1 : 133,40000 €
Boîte
-
Boîte
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ4510 ~ 30V CCIP30Rail DIN-40°C ~ 85°C--
PD-9601G-AC
PD-9601G/AC
POH INJECTOR 95W 54-57V DESKTOP
Microchip Technology
129
En stock
1 : 136,19000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe1110/100/1000----1RJ45100 ~ 240V CA---10°C ~ 45°C--
1240840000
1240840000
NETWORK SWITCH-UNMANAGED 5 PORT
Weidmüller
63
En stock
351
Usine
1 : 151,61000 €
En vrac
-
En vrac
ActifCommutateur - Non administréFixe5510/100-----RJ459,6 ~ 60V CC, 18 ~ 30V CAIP30Rail DIN-10°C ~ 60°C--
PD-9601G/AC-US
PD-9601G/AC-US
POH INJECTOR 95W 54-57V DESKTOP
Microchip Technology
724
En stock
1 : 140,58000 €
En vrac
-
En vrac
Actif-Fixe1110/100/1000----1RJ45100 ~ 240V CA---10°C ~ 45°C--
Affichage de
sur 5 485

Commutateurs, concentrateurs


Les produits de la gamme des commutateurs et concentrateurs sont des produits finis qui permettent l'interconnexion de divers circuits de dérivation dans des réseaux USB ou Ethernet. Parmi les produits Ethernet, l'interconnexion de différents supports de transport comme la fibre optique et le câblage à paires torsadées est également prise en charge, et des dispositifs offrant une prise en charge PoE en tant qu'équipement émetteur d'alimentation (PSE) ou en tant que périphérique alimenté (PD) sont également disponibles.