Modules émetteurs-récepteurs fibre optique

Résultats : 9 326
Fabricant
3MAdam TechAdvantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Cables on DemandAmphenol ICC (FCI)Analog Devices Inc./Maxim IntegratedAquantia CorpATGBICSATGBICSBel Fuse Inc.Broadcom Limited
Série
-*6B2AAccedian CompatibleAdtranAdTranAdtran CompatibleAdTran CompatibleAdva CompatibleAFBRAFBR-58x3xxZAFCT
Conditionnement
Bande et bobineBande et boîteBoîteConditionnement au détailEn vracPlateauSacTube
Statut du produit
ActifDate de dernière disponibilitéEn fin de cycle chez Digi-KeyObsolètePas pour les nouvelles conceptions
Débit de données
1,06 ~ 10,5Gbps1,0625 ~ 8,5Gbps1,2288 ~ 11,3176Gbps1,288 ~ 7,3728Gbps2,125 ~ 8,5Gbps2,5 ~ 10,3125Gbps4,25 ~ 14,025Gbps8,5 ~ 10,5Gbps8,5 ~ 11,32Gbps8,5 ~ 11,35Gbps8,5 ~ 11,3Gbps8,5, 9,95 ~ 11,3 Gbs
Longueur d'onde
650nm660nm770nm800nm830nm, 840nm, 850nm, 860nm845nm850nm850nm, 1300nm850nm, 880nm, 910nm, 940nm850nm, 900nm850nm, 950nm900nm
Applications
-Canal de fibre, GbE, HDTV, SATACâble optique actif (AOC) SFP+EthernetEthernet, Canal de fibreEthernet, InfiniBandEthernet, câble optique actif (AOC) SFP+Ethernet, réseauEthernet, systèmes télécoms/datacomsFiber ChannelGestion de donnéesInterfaçage de commutateur
Tension - Alimentation
0V ~ 6V1,2V1,4V1,7V1,8V1,8V, 3,3V, 5V1,9V2V2,75V ~ 5,25V2,97V ~ 3,63V3V ~ 10V3V ~ 3,6V
Type de connecteur
-ESCON® DuplexGBICJIS F07LC DuplexLC SimplexLCLC/UPCLaserwireM12MDCMPO
Type de montage
1x9 SC-CFPCFP2CFP4Enfichable, CFPEnfichable, CXPEnfichable, QSFPEnfichable, QSFP+Enfichable, QSFP+, enfichable, SFP+Enfichable, QSFP-DDEnfichable, QSFP-DD800
Options de stockage
Options environnementales
Supports
PRODUIT MARKETPLACE
9 326Résultats

Affichage de
sur 9 326
Comparer
Référence fabricant
Quantité disponible
Prix
Série
Conditionnement
Statut du produit
Débit de données
Longueur d'onde
Applications
Tension - Alimentation
Type de connecteur
Type de montage
AFBR-59FxZ
AFBR-59F2Z
TXRX 250MBD LVDS BARE FBR CLAMP
Broadcom Limited
615
En stock
1 : 33,73000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
250MBd
650nm
Transfert de données général
3,3V
-
Trou traversant
AFBR-5972
AFBR-5972Z
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
225
En stock
1 : 35,75000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
125MBd
650nm
Ethernet
3,3V
Versatile-Link
Montage en surface
afbr-5803z
AFBR-5803Z
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX SC
Broadcom Limited
2 128
En stock
1 : 38,86000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
100Mbps
1300nm
Usage général
3,3V, 5V
SC
Trou traversant
AFBR-5972BZ
AFBR-5972BZ
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
265
En stock
1 : 39,46000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
125MBd
650nm
Ethernet
3,3V
Versatile-Link
Montage en surface
FTLF8519P3BTL
FTLF8519P3BTL
TXRX SFP SGL 2.125GB/S 850NM
Coherent
2 059
En stock
1 : 41,76000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP
AFBR-5803AZ
AFBR-5803AZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS SC EXT TEMP
Broadcom Limited
473
En stock
1 : 42,74000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
100Mbps
1300nm
Usage général
3,3V, 5V
SC
Trou traversant
AFBR-5803AQZ
AFBR-5803AQZ
TXRX ETHERNET 3.3V SC 1X9
Broadcom Limited
185
En stock
1 : 44,67000 €
Tube
-
Tube
Actif
100Mbps
1300nm
Ethernet
3,3V, 5V
SC
Trou traversant
FTLX8574D3BCV
FTLX8574D3BCV
TXRX OPT 1G/10G 850NM
Coherent
1 058
En stock
1 : 49,54000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
10,3Gbps
850nm
Ethernet
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP+
AFBR-710DMZ
AFBR-710DMZ
OPTICAL TRANSCEIVER
Broadcom Limited
51
En stock
1 : 50,98000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
-
-
-
-
-
-
AFBR-710ISMZ
AFBR-710ISMZ
OPTICAL TRANSCEIVER
Broadcom Limited
149
En stock
1 : 51,62000 €
Plateau
-
Plateau
Date de dernière disponibilité
-
-
-
-
-
-
FTLF8519F2GCL
FTLF8519F2GCL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
301
En stock
1 : 52,05000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3,6V
LC Duplex
Enfichable, SFP
FTLF1318P3BTL
FTLF1318P3BTL
TXRX SFP 1.25GB/S 1310NM
Coherent
1 725
En stock
1 : 52,24000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
1,25Gbps
1310nm
Ethernet, Canal de fibre
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP
FTx
FTLX8574D3BNL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
596
En stock
1 : 53,68000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
10,5Gbps
850nm
Ethernet, Canal de fibre
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP+
FTLF1323P1BTR
FTLF1323P1BTR
TXRX OPT X2 155 MB/S 1310NM
Coherent
105
En stock
1 : 53,68000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
155Mbps
1310nm
Ethernet
3,1V ~ 3,5V
LC Duplex
Enfichable, SFP
FTLF8519F2GNL
FTLF8519F2GNL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
72
En stock
1 : 53,68000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3,6V
LC Duplex
Enfichable, SFP
FTLF8536P4BCL
FTLF8529P4BCV
TXRX 850NM VCSEL SFP
Coherent
1 303
En stock
1 : 53,84000 €
En vrac
-
En vrac
Pas pour les nouvelles conceptions
14,025Gbps
850nm
Liaisons Fibre Channel
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP+
FTLX8574D3BCL
FTLX8574D3BCL
TXRX SFP+ MULTI 10GB/S 850NM
Coherent
3 221
En stock
1 : 54,42000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
10,5Gbps
850nm
Ethernet, Canal de fibre
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP+
FTLF8519F2GTL
FTLF8519F2GTL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
684
En stock
1 : 56,93000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3,6V
LC Duplex
Trou traversant
89
En stock
1 : 58,00000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
125MBd
1310nm
Ethernet
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP
FTLF8524P2BNL
FTLF8524P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 4GBS SFP
Coherent
1 145
En stock
1 : 60,19000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
3,7Gbps
850nm
Sans fil
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP
AFBR-59E4APZ-HT
AFBR-59E4APZ
TXRX 1210NM MULTIMODE SFF
Broadcom Limited
41
En stock
1 : 60,51000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
125MBd
1308nm
Ethernet
3V ~ 3,6V
LC
Enfichable, SFP
FTLX8574D3BTL
FTLX8574D3BTL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
526
En stock
1 : 61,81000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
10,5 Gbs
850nm
Ethernet, Canal de fibre
3,14V ~ 3,46V
LC Duplex
Enfichable, SFP+
FTLX1475D3B
FTLX1370W4BTL
TXRX 1310NM 10GB SFP+ LC
Coherent
377
En stock
1 : 62,10000 €
En vrac
-
En vrac
Actif
10Gbps
1310nm
Ethernet, Canal de fibre
3,3V
LC Duplex
Enfichable, SFP+
AFBR-57B4APZ
AFBR-57B4APZ
DC-50MBD 850NM VCSEL SFP DMI
Broadcom Limited
387
En stock
1 : 62,80000 €
Plateau
-
Plateau
Actif
50MBd
845nm
Mise en réseau
3V ~ 3,6V
LC Duplex
Enfichable, SFP
FTLF8524P2BNV
FTLF8524P2BNV
TXRX OPT SFP 4 GB/S 850NM
Coherent
1 862
En stock
1 : 63,20000 €
Plateau
-
Plateau
Pas pour les nouvelles conceptions
4,25Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3,6V
LC Duplex
Enfichable, SFP
Affichage de
sur 9 326

Modules émetteurs-récepteurs fibre optique


Les modules émetteurs-récepteurs fibre optique sont des logements adaptatifs de câble fibre optique qui incluent une source lumineuse pour transmettre des données via le câble fibre optique ainsi qu'une photodiode pour recevoir des données via la fibre optique. Il existe différentes options de montage : CXP, QSFP, SFF, SFP et XFP, en surface ou à trou traversant, CFP, 1x9 SC et sur panneau. Les principaux paramètres de sélection incluent le débit de données, la longueur d'onde, l'application et le type de connecteur.