Convertisseurs de médias

Résultats : 587
Fabricant
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesBrainboxesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix Contact
Série
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
Conditionnement
BoîteConditionnement au détailEn vracSac
Statut du produit
ActifDate de dernière disponibilitéEn fin de cycle chez Digi-KeyObsolètePas pour les nouvelles conceptions
Type
-AdministréCommutateur - Non administréNon administré
Configuration
-Fixe + SFPFixeModulaire - CarteModulaire - Rack
Ports cuivre
123458
Type de cuivre
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
Ports Fibre
12-Jusqu’à 1Jusqu’à 2
Type de fibre
10BASE-FL (Multi-mode)100BASE-FX (Monomode)100BASE-FX (Multi-mode)100BASE-FX (Multi-mode, Monomode)1000BASE-LX (Monomode)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-SX (Multi-mode)-Gigabit (Multimode)Gigabit (monomode)Gigabit (monomode, Multi-mode)Mode uniqueMode unique/multi-modeMulti-mode
Ports SFP/XFP
1 (SFP)12 (SFP)2 (XFP)2-
Fonctionnalités
-Gestion SNMPLFPTLFPT, gestion SNMP
Distance
100m220m, 550m500m500m, 1km550m1km2km2km, 40km4km5km10km15km
MTU
1 53616321 916204692161000010 240-Jumbo
Tension - Entrée
2,8V ~ 57V3,3V CC5 ~ 24V CC5V CC5V5V, 12V6V ~ 48V7 ~ 50V CC7V ~ 50V9 ~ 48V CC9V ~ 32V10 ~ 30V CC
Type de connecteur
-BNCBNC, RJ45BNC, SCFCLCM8RJ45RJ45, JST-GHRJ45, LCRJ45, M12RJ45, SC
Type de montage
-BureauBureau, rail DIN, montage muralBureau, rail DIN, montage muralMontage muralMontage sur bâtiMontage sur châssisMontage sur panneauRail DINRail DIN, montage muralRail DIN, montage sur panneauSuspension libre
Indice de protection
-IP20IP30IP31IP50IP67
Température de fonctionnement
-45°C ~ 85°C-40°C ~ 65°C-40°C ~ 70°C-40°C ~ 71°C-40°C ~ 75°C-40°C ~ 80°C-40°C ~ 85°C-25°C ~ 70°C-25°C ~ 75°C-25°C ~ 85°C-20°C ~ 60°C-20°C ~ 70°C
Options de stockage
Options environnementales
Supports
PRODUIT MARKETPLACE
587Résultats

Affichage de
sur 587
Comparer
Référence fabricant
Quantité disponible
Prix
Série
Conditionnement
Statut du produit
Type
Configuration
Ports cuivre
Type de cuivre
Ports Fibre
Type de fibre
Ports SFP/XFP
Fonctionnalités
Distance
MTU
Tension - Entrée
Type de connecteur
Type de montage
Indice de protection
Température de fonctionnement
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
50
En stock
150
Usine
1 : 61,81000 €
En vrac
-
En vrac
Actif--110/1001Multi-mode--2km--RJ45, ST---
N785-001-SC-MM
N785-001-SC-MM
FIBER MEDIA CONVERTER RJ45 SC
Tripp Lite
26
En stock
755
Usine
1 : 137,65000 €
En vrac
-
En vrac
Actif-Fixe110/100/10001Gigabit (Multimode)--550m-100 ~ 240V CARJ45, SCMontage sur châssis--
FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
28
En stock
10
Usine
1 : 295,77000 €
En vrac
-
En vrac
ActifNon administréFixe--2Multi-mode--4km-10 ~ 30V CCSTRail DIN--40°C ~ 80°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
44
En stock
1 : 148,21000 €
Sac
-
Sac
Actif-Fixe1101-----12VBNC, RJ45Montage sur panneau-0°C ~ 55°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
34
En stock
1 760
Usine
1 : 229,67000 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe110/100/10001Gigabit (Multimode)--550m-100 ~ 240V CARJ45, LCMontage sur châssis--20°C ~ 60°C
BLN-STPT2
BLN-STPT2
CCTV BALUN, BNC PIGTAIL, 1 PAIR
Triplett
1 776
Marketplace
1 : 3,36000 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe---------BNC---
BLN-RJ45
BLN-RJ45
CCTV BALUN BNC MALE TO RJ45 FEM
Triplett
1 039
Marketplace
10 : 6,45500 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-----------BNC---
BLN-MTPT2
BLN-MTPT2
CCTV BALUN, BNC MALE, 1 PAIR
Triplett
226
Marketplace
5 : 6,89800 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe---------BNC---
HDB-VSTPT2
HDB-VSTPT2
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
775
Marketplace
5 : 7,56200 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe---------BNC, RJ45---
BLN-PVRJ452
BLN-PVRJ452
CCTV BALUN, BNC MALE W/PWR LEAD
Triplett
999
Marketplace
5 : 10,14800 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe---------BNC, RJ45---
BLN-PVRJ45-1
BLN-PVRJ45-1
CCTV BALUN, BNC MALE, RJ45 F
Triplett
2 926
Marketplace
4 : 14,30250 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe---------BNC, RJ45---
HDB-PVRJ45PT2
HDB-PVRJ45PT2
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
1 000
Marketplace
3 : 15,50333 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe---------RJ45---
HDB-VRA
HDB-VRA
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
460
Marketplace
2 : 20,49000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe--------36V CCRJ45---
HDB-APRT
HDB-APRT
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
84
Marketplace
1 : 50,78000 €
Conditionnement au détail
-
Conditionnement au détail
Actif-Fixe-------------
MCM1110SFP
MCM1110SFP
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
26
En stock
1 : 73,41000 €
Boîte
-
Boîte
ActifNon administréFixe + SFP110/100/10001Singlemode/Multimode, SFP1LFPT-Jumbo100 ~ 240V CARJ45, SFPMontage mural-0°C ~ 50°C
HDB-AART
HDB-AART
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
61
Marketplace
1 : 92,33000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe-------------
POC-1T12V
POC-1T12V
POWER OVER COAX TRANSMITTER
Triplett
45
Marketplace
1 : 120,03000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe-------------
HDHUB-16P
HDHUB-16P
5MP HIGH PERFORMANCE VIDEO HUB
Triplett
26
Marketplace
1 : 129,27000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe---------RJ45---
POC-1TYNPOE
POC-1TYNPOE
POWER OVER COAX TRANSMITTER
Triplett
37
Marketplace
1 : 166,20000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe---------RJ45---
2891320
2891320
FO CONVERTER SC DUPLEX
Phoenix Contact
30
En stock
156
Usine
1 : 188,43000 €
En vrac
-
En vrac
ObsolèteNon administréFixe110/1001100BASE-FX (Multi-mode)--10km-12 ~ 48V CCRJ45, SCRail DIN-0°C ~ 60°C
HDHUB-8PVP
HDHUB-8PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
44
Marketplace
1 : 230,84000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe--------36V CCRJ45---
EKI-1751PI-R-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
29
En stock
27
Usine
1 : 341,60000 €
En vrac
-
En vrac
ObsolèteAdministréFixe310/100------12 ~ 48V CCRJ45, M12Montage sur châssisIP30-40°C ~ 75°C
HDHUB-16PVP
HDHUB-16PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
62
Marketplace
1 : 341,65000 €
Boîte
-
Boîte
Actif-Fixe--------36V CCRJ45---
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
En stock
1 : 343,23000 €
En vrac
En vrac
Pas pour les nouvelles conceptionsAdministréModulaire - Carte110/1001100BASE-FX (Monomode)-LFPT, gestion SNMP20km--RJ45, SCMontage sur bâti-0°C ~ 50°C
2891316
2891316
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
108
En stock
1 : 364,47000 €
En vrac
-
En vrac
ObsolèteNon administréFixe110/1001100BASE-FX (Multi-mode)--10km-12 ~ 48V CCRJ45, STRail DINIP20-40°C ~ 75°C
Affichage de
sur 587

Convertisseurs de médias


Les convertisseurs de médias fournissent une conversion de médias de grade industriel à partir d'un équipement Ethernet câblé vers des protocoles fibre optique, comme Gigabit, SFP, XFP, 10BASE-FL ou 100BASE-FX dans une configuration monomode ou multimode. Les configurations fixes ou modulaires avec une topologie administrée ou non administrée sont sélectionnées en fonction du nombre de ports, de la série du fabricant, de la distance de communication, des types de montage et de connecteur, et de l'entrée de tension.