CCB021M12FM3
Numéro de produit DigiKey
1697-CCB021M12FM3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CCB021M12FM3
Description
MOSFET 6N-CH 1200V 51A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 51A Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
CCB021M12FM3 Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
27,9mohms à 30A, 15V
Fabricant
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (max.) à Id
3,6V à 17,7mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
162nC à 15V
Conditionnement
Plateau
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4900pF à 800V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
6 canaux N (pont triphasé)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Numéro de produit de base
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
51A