MSCSM120TAM31CT3AG
Numéro de produit DigiKey
150-MSCSM120TAM31CT3AG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSCSM120TAM31CT3AG
Description
MOSFET 6N-CH 1200V 89A SP3F
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 89 A (Tc) 395W (Tc) Montage sur châssis SP3F
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MSCSM120TAM31CT3AG Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,8V à 1mA
Fabricant
Microchip Technology
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
232nC à 20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3020pF à 1000V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
395W (Tc)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuration
6 canaux N (pont triphasé)
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
89 A (Tc)
Boîtier fournisseur
SP3F
Rds On (max.) à Id, Vgs
31mohms à 40A, 20V