C2M1000170D est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Wolfspeed, Inc.
En stock: 591
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
En stock: 1 276
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 380
Canal N 1700 V 4,9 A (Tc) 69W (Tc) Trou traversant TO-247-3
C2M1000170D
Numéro de produit DigiKey
C2M1000170D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
C2M1000170D
Description
SICFET N-CH 1700V 4.9A TO247-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
C2M1000170D Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 500µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
13 nC @ 20 V
Série
Vgs (max.)
+25V, -10V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
191 pF @ 1000 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
69W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
1700 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,1ohms à 2A, 20V