SQD50N05-11L_GE3
Numéro de produit DigiKey
SQD50N05-11L_GE3TR-ND - Bande et bobine
SQD50N05-11L_GE3CT-ND - Bande coupée (CT)
SQD50N05-11L_GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SQD50N05-11L_GE3
Description
MOSFET N-CH 50V 50A TO252AA
Référence client
Description détaillée
Canal N 50 V 50 A (Tc) 75W (Tc) Montage en surface TO-252AA
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
52 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2106 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
75W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
50 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-252AA
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
11mohms à 45A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA