SIHF12N50C-E3 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Vishay Siliconix
En stock: 0
Fiche technique
Canal N 500 V 12 A (Tc) 36W (Tc) Trou traversant Boîtier complet TO-220
SIHF12N50C-E3
Numéro de produit DigiKey
SIHF12N50C-E3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SIHF12N50C-E3
Description
MOSFET N-CH 500V 12A TO220
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
48 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1375 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
36W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
500 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
Boîtier complet TO-220
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
555mohms à 4A, 10V