1.5KE200A-E3/51 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 4 259
Fiche technique
Recommandation fabricant
En stock: 6 717
Fiche technique
Direct
Central Semiconductor Corp
Mise à niveau
STMicroelectronics
Mise à niveau
Littelfuse Inc.
STMicroelectronics
Similaire
Comchip Technology
Similaire
Taiwan Semiconductor Corporation
274V Pince 5,5A Ipp TVS - Diodes Trou traversant 1,5KE
1.5KE200A-E3/51
Numéro de produit DigiKey
1.5KE200A-E3/51GI-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1.5KE200A-E3/51
Description
TVS DIODE 171VWM 274VC 1.5KE
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
5,5A
Fabricant
Puissance - Impulsion de crête
1500W (1,5kW)
Série
Protection de ligne électrique
Non
Conditionnement
En vrac
Applications
Usage général
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type
Zener
Type de montage
Trou traversant
Canaux unidirectionnels
1
Boîtier
DO-201AA, DO-27, Axial
Tension - Sécurité inverse (typ.)
171V
Boîtier fournisseur
Tension - Claquage (min.)
190V
Numéro de produit de base
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
274V