XPN12006NC,L1XHQ
Numéro de produit DigiKey
264-XPN12006NCL1XHQTR-ND - Bande et bobine
264-XPN12006NCL1XHQCT-ND - Bande coupée (CT)
264-XPN12006NCL1XHQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XPN12006NC,L1XHQ
Description
MOSFET N-CH 60V 20A 8TSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
52 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 20A 65W (Tc) Montage en surface 8-TSON Advance-WF (3,1x3,1)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
XPN12006NC,L1XHQ Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
23 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1100 pF @ 10 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
65W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
8-TSON Advance-WF (3,1x3,1)
Rds On (max.) à Id, Vgs
12mohms à 10A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 200µA