TK72E08N1,S1X
Numéro de produit DigiKey
TK72E08N1S1X-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TK72E08N1,S1X
Description
MOSFET N-CH 80V 72A TO220
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 72 A (Ta) 192W (Tc) Trou traversant TO-220
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TK72E08N1,S1X Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
81 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5500 pF @ 40 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
192W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,3mohms à 36A, 10V