LP2985A-33DBVRG4 est en fin de série et n'est plus distribué par DigiKey.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Texas Instruments
En stock: 16 826
Fiche technique
Similaire
Texas Instruments
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985A-33DBVRG4
Numéro de produit DigiKey
LP2985A-33DBVRG4-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2985A-33DBVRG4
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LP2985A-33DBVRG4 Modèles
Courant - Alimentation (max.)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Chute de tension (max.)
0,58V à 150mA