LP2992IM5X-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LP2992IM5X-3.3/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LP2992IM5X-3.3/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LP2992IM5X-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2992IM5X-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP2992IM5X-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
95 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
4 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,85V à 250mA