KRPA-11AG-120 | |
|---|---|
Numéro de produit DigiKey | 1111-KRPA-11AG-120-ND |
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | KRPA-11AG-120 |
Description | RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 19 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Usage général Relais DPDT (2 forme C) 120V CA Spirale Enfichable |
Fiche technique | Fiche technique |
Catégorie | Courant de bobine 17.5 mA |
Fabricant | Type de bobine Non verrouillable |
Série | Style de terminaison Enfichable, 8 broches (octal) |
Conditionnement Plateau | Isolation de bobine Classe B |
Statut du composant Actif | Tension de fonctionnement obligatoire 102V CA |
Type de montage | Température de fonctionnement -45°C ~ 55°C |
Tension de bobine | Matériau de contact Argent oxyde de cadmium (AgCdO) |
Forme de contact DPDT (2 forme C) | Agence d'homologation CSA, UR |
Capacité des contacts (courant) 10 A | Type de relais |
Tension de commutation 240V CA - maxi | Résistance de bobine 2.25 kOhms |