RT424024
RT424024
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RT424024
Numéro de produit DigiKey
PB969-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RT424024
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 24V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RT424024 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Boîte
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
8 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
6 ms
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Capacité des contacts (courant)
8 A
Matériau de contact
Argent-Nickel (AgNi)
Tension de commutation
400V CA - maxi
Agence d'homologation
CQC, CSA, cURus, VDE
Charge - Commutation max.
3200VA
Type de relais
Courant de bobine
14.2 mA
Résistance de bobine
1.44 kOhms