KRPA-11AGP-120
Numéro de produit DigiKey
KRPA-11AGP-120-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
KRPA-11AGP-120
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Courant de bobine
17.5 mA
Style de terminaison
Enfichable, 8 broches (octal)
Statut du composant
Obsolète
Tension de fonctionnement obligatoire
102V CA
Type de montage
Température de fonctionnement
-45°C ~ 55°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Capacité des contacts (courant)
10 A
Type de relais
Tension de commutation
240V CA - maxi
Résistance de bobine
2.25 kOhms