PEC36SADN est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Molex
En stock: 1 602
Fiche technique
Amphenol CS (FCI)
Amphenol CS (FCI)
En stock: 339
Samtec Inc.
Harwin Inc.
En stock: 301
Connecteur, embase Trou traversant 36 positions 0,100 po (2,54mm)
PEC36SADN
Numéro de produit DigiKey
S1042E-36-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PEC36SADN
Description
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
PEC36SADN Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Borne
0,420 po (10,67mm)
Fabricant
Longueur de contact globale
0,750po (19,05mm)
Conditionnement
En vrac
Hauteur d'isolement
0,100 po (2,54mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Étain
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
100,0µin (2,54µm)
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de positions
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de rangées
1
Matériau isolant
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Nombre de positions chargées
Tout
Température de fonctionnement
-65°C ~ 125°C
Style
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Protection
Non protégé
Couleur de l'isolant
Noir
Type de montage
Courant nominal (A)
3A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact - Borne
100,0µin (2,54µm)
Type d'attache
Pousser-tirer
Numéro de produit de base
Longueur de contact - Raccordement
0,230po (5,84mm)