TN5050H-12WY
Numéro de produit DigiKey
497-15449-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TN5050H-12WY
Description
SCR 1.2KV 80A TO-247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 1.2 kV 80 A Récupération standard Trou traversant TO-247-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TN5050H-12WY Modèles
Catégorie
Courant - État bloqué (max.)
5 µA
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
580 A, 633 A
Conditionnement
Tube
Type de thyristor
Récupération standard
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C
Tension - État bloqué
1.2 kV
Grade
Automobile
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Type de montage
Trou traversant
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.55 V
Boîtier
TO-247-3
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
51 A
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
80 A
Numéro de produit de base
Courant - Maintien (Ih) (max.)
100 mA