STS5DNF60L
Numéro de produit DigiKey
497-15672-2-ND - Bande et bobine
497-15672-1-ND - Bande coupée (CT)
497-15672-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STS5DNF60L
Description
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 60V 5A 2W Montage en surface 8-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STS5DNF60L Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA
Fabricant
STMicroelectronics
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
15nC à 4,5V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1030pF à 25V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Puissance - Max.
2W
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Grade
Automobile
Configuration
2 canaux N (double)
Qualification
AEC-Q101
Fonction FET
Porte de niveau logique
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
60V
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
5A
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Rds On (max.) à Id, Vgs
45mohms à 2A, 10V