DMN6040SSD-13
Numéro de produit DigiKey
DMN6040SSD-13DITR-ND - Bande et bobine
DMN6040SSD-13DICT-ND - Bande coupée (CT)
DMN6040SSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMN6040SSD-13
Description
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Description détaillée
MOSFET - Matrices 60V 5A 1,3W Montage en surface 8-SO
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Fabricant
Diodes Incorporated
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
22,4nC à 10V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1287pF à 25V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
1,3W
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuration
2 canaux N (double)
Type de montage
Montage en surface
Fonction FET
Porte de niveau logique
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Tension drain-source (Vdss)
60V
Boîtier fournisseur
8-SO
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
5A
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
40mohm à 4,5A, 10V