STPSC15H12DY
Numéro de produit DigiKey
497-17162-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPSC15H12DY
Description
DIODE SIL CARB 1200V 15A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 15A Trou traversant TO-220AC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STPSC15H12DY Modèles
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
90 µA @ 1200 V
Fabricant
Capacité à Vr, F
1200pF a 0V, 1MHz
Conditionnement
Tube
Grade
Automobile
Statut du composant
Obsolète
Qualification
AEC-Q101
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier
Courant - Moyen redressé (Io)
15A
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 15 A
Température de fonctionnement - Jonction
-40°C ~ 175°C
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)