STPSC10H12DY
Numéro de produit DigiKey
497-17244-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPSC10H12DY
Description
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 10A Trou traversant TO-220AC
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
60 µA @ 1200 V
Série
Capacité à Vr, F
725pF à 0V, 1MHz
Conditionnement
Tube
Grade
Automobile
Statut du composant
Obsolète
Qualification
AEC-Q101
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 10 A
Température de fonctionnement - Jonction
-40°C ~ 175°C
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)