STPSC10H12G2Y-TR
Numéro de produit DigiKey
497-STPSC10H12G2Y-TR-ND - Bande et bobine
497-STPSC10H12G2Y-TRCT-ND - Bande coupée (CT)
497-STPSC10H12G2Y-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPSC10H12G2Y-TR
Description
DIODE SIC 1.2KV 10A D2PAK HV
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 10A Montage en surface D2PAK HV
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STPSC10H12G2Y-TR Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
60 µA @ 1200 V
Série
Capacité à Vr, F
725pF à 0V, 1MHz
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Boîtier fournisseur
D2PAK HV
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 10 A
Température de fonctionnement - Jonction
-40°C ~ 175°C
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)