STPSC10H12G2-TR
Numéro de produit DigiKey
497-STPSC10H12G2-TR-ND - Bande et bobine
497-STPSC10H12G2-TRCT-ND - Bande coupée (CT)
497-STPSC10H12G2-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPSC10H12G2-TR
Description
DIODE SIC 1.2KV 10A D2PAK HV
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 10A Montage en surface D2PAK HV
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STPSC10H12G2-TR Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
60 µA @ 1200 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité à Vr, F
725pF à 0V, 1MHz
Statut du composant
Obsolète
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
D2PAK HV
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Température de fonctionnement - Jonction
-40°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 10 A