STPS5L60S
Numéro de produit DigiKey
497-8487-2-ND - Bande et bobine
497-8487-1-ND - Bande coupée (CT)
497-8487-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS5L60S
Description
DIODE SCHOTTKY 60V 5A SMC
Description détaillée
Diode 60 V 5A Montage en surface SMC
Modèles EDA/CAO
STPS5L60S Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
220 µA @ 60 V
Boîtier fournisseur
SMC
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
5A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
520 mV @ 5 A