STPS5L40
Numéro de produit DigiKey
497-12672-1-ND - Bande coupée (CT)
497-12672-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS5L40
Description
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
Référence client
Description détaillée
Diode 40 V 5A Trou traversant DO-201AD
Modèles EDA/CAO
STPS5L40 Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
200 µA @ 40 V
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Type de montage
Statut du composant
Obsolète
Boîtier fournisseur
DO-201AD
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
40 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
5A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
500 mV @ 5 A