STL120N10F8
Numéro de produit DigiKey
497-STL120N10F8TR-ND - Bande et bobine
497-STL120N10F8CT-ND - Bande coupée (CT)
497-STL120N10F8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STL120N10F8
Description
N-CHANNEL ENHANCEMENT MODE STAND
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 125A (Tc) 150W (Tc) Montage en surface PowerFlat™ (5x6)
Modèles EDA/CAO
STL120N10F8 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
56 nC @ 10 V
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3600 pF @ 50 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PowerFlat™ (5x6)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,6mohms à 60A, 10V