LD59015C33R
Numéro de produit DigiKey
497-10611-2-ND - Bande et bobine
497-10611-1-ND - Bande coupée (CT)
497-10611-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LD59015C33R
Description
IC REG LIN 3.3V 150MA SOT-323-5
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-323-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LD59015C33R Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
60 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
110 µA
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-323-5
Chute de tension (max.)
0,21V à 150mA